Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • неділю, 10 вересня 2017 р.

    Срочное заявление: воины АТО на грани восстания! Вся эта война специально…

    Боец «Украинской добровольческой армии» (бывший Добровольческий украинский корпус — неофициальное вооруженное подразделение, не входящее ни в ВСУ, ни в Нацгвардию) Андрей Гергерт с позывным «Червень» рассказал о сложной ситуации на фронте и «нелепых приказах командования».

    Результат пошуку зображень за запитом "Боец «Украинской добровольческой армии» (бывший Добровольческий украинский корпус — неофициальное вооруженное подразделение, не входящее ни в ВСУ, ни в Нацгвардию) Андрей Гергерт с позывным «Червень» рассказал о сложной ситуации на фронте и «нелепых приказах командования»."
    Об этом он сообщил в видеообращении на своей странице в Facebook.
    «Ситуация на фронте сложная, — заявил «Червень». — Относительно добровольцев, это правда. Реагирую на обращение госпожи Оксаны Корчинской — это правда. Она с такой болью, с такими переживаниями записывала его, потому что знает, о чем идет речь.
    Последние 2-3 месяца добровольческое движение полностью блокируется на передовой. Нам просто не дают возможности воевать, защищать свою землю. Без фамилий. На сегодняшний день руководство АТО и секторов, которые пришли на летне-осенний период, создают впечатление, что они не имеют никакого отношения к войне.
    Их долгосрочные совещания, их нелепые приказы, их желание блокировать любую инициативу по продвижению вперед, их боевые распоряжения, которые отдают врагу серые зоны, которые освобождались последние год-полтора, их постоянный прессинг тех командиров взвода и ротных, командиров батальонов и бригад, которые хотят что-то менять на этой войне, которые хотят какого-то продвижения вперед и активных действий, приводят к тому, что в армии абсолютное озлобление ребят, которые сидят в окопах в отличие от них, в сложных условиях. Ребята на грани…
    Такое ощущение, что это делается специально. Такое ощущение, что накаливается обстановка по фронту и в самой стране».
    Намедни сообщалось, что клетка для Порошенко замкнулась и его ждет либо смерть, либо военный трибунал